Мозгва, примеры вопросов

«Это Мозгва, детка!» — под таким девизом команда бар-олимпиады Мозгва собирает единомышленников, чтобы сразиться в схватке умов и повеселиться. Регулярные игры в формате интеллектуальных дружеских встреч проходят в уютных местах, где не принято бояться алкоголя. 

Задачи на смекалку и эрудицию — это не все, что предлагается Мозгвой: приятная компания, ужин по особой цене и легкая атмосфера неравнодушия к личному развитию входят в программу. 

Участникам предлагают угадать музыканта по детской фотокарточке (Курт Кобейн) или название культового музыкального альбома по обложке (альбом Земфиры).

Где же можно узнать примеры вопросов Мозгвы? Конечно же у нас!

Итак, примеры вопросов Мозгвы:

1. На днях в аэропорт Бордо поступил звонок с сообщением о заложенной взрывчатке. Полиция провела полный осмотр всех помещений, угрозы для безопасности не обнаружила. Отследив вызов, выяснили, что звонок сделали в радиусе 19 км от аэропорта. Очень быстро мужчину нашли и арестовали. 


2. В Париже находится одна примечательная улица – авеню генерала Лемонье. В чем заключается исключительность этой улицы для всей континентальной Европы?


3. На днях в аэропорт Бордо поступил звонок с сообщением о заложенной взрывчатке. Полиция провела полный осмотр всех помещений, угрозы для безопасности не обнаружила. Отследив вызов, выяснили, что звонок сделали в радиусе 19 км от аэропорта. Очень быстро мужчину нашли и арестовали. 
Зачем он это сделал?


4. В древнегреческом театре был особый ряд для воинов, потерявших в бою руку. Перед однорукими ветеранами сажали лысых рабов. Для чего греки это делали?

Мы собираем подобные игры под тегом #интеллектуальные@prorealgames и регулярно рассказываем о самых интересных событиях и мероприятиях в Москве и не только. Дайте знать, если любите мозгобойню в реальности, и мы постараемся не пропустить ни одного достойного события!

Перейти к игре Мозгва