Как пройти квест? Советы для новичков

Совет 1. Не зацикливайся на времени. Звучит странно, ведь на квест отведено строго 60 минут, но чем больше ты думаешь о времени, тем быстрее оно идет, так что концентрируйся только на задачах.

 

 



Совет 2. Распредели роли внутри команды. Квест – игра командная, поэтому перед прохождением решите с друзьями или коллегами, кто у вас самый внимательный, кто силен в логическом анализе ситуации, а кто прекрасный руководитель. Не забывай о командном духе и чувстве юмора!

 

 


Совет 3. Мозговой штурм. Данный метод считается наиболее продуктивным в квестах. Посоветуйтесь, поделитесь мнениями внутри команды, и вместе вы быстро найдете разгадку.

 

 

 


Совет 4. Будь внимателен к мелочам. Мелочи – та шестеренка, которая запускает мастерски продуманный механизм комнаты, так что, замечая детали, ты быстро найдешь ключ.

 

 

 


Совет 5. Это всего лишь игра! Не переживай, если не получается найти подсказку, или команда не справилась. Создатели квестов пытаются максимально закрутить сюжет, но делают они это для игроков, так что просто расслабься и посмотри на окружающие тебя подсказки по-другому, и обязательно заметишь что-то новое.

 

 


Совет 6. Ломать – не строить. Если какой-то замочек не поворачивается, то не стоит сразу думать, что это ты мало каши ел. Все механизмы тщательно продуманы, поэтому если что-то куда-то не двигается, то оно определенно и не должно туда двигаться. 

 

 


Совет 7. Не бойся попросить помощи у оператора. Если вы с друзьями зашли в тупик, и вам кажется, что все попытки для решения задачки предприняты – смело обращайся к оператору квеста, и он подскажет тебе, где искать заветный код или что повернуть, чтобы найти замок.

 

 


И ГЛАВНОЕ: Не переживай, если с первого раза не удалось выйти из комнаты в отведённый срок. Пробуй разные игры, оттачивай мастерство, и всё получится.

 

 

#prorealgames #живиигрой #квесты #escaperoom #выходизкомнаты#лайфхак #советы