Основные риски при открытии квеста

Основные риски при открытии квеста

При открытии любого бизнеса мы всегда анализируем угрозы и возможности в данной сфере. Рынок квест румов динамично развивается, на данный момент в России их насчитывают более 1000. Значит, все-таки открывать такие комнаты выгодно, и спрос есть. Помимо возможных угроз необходимо рассмотреть и основные риски, с которыми можно столкнуться в данной сфере.

НЕИНТЕРЕСНЫЙ СЮЖЕТ

Сюжет – основа любого квеста, которая должна быть качественно дополнена техническими «примочками». Любая история должна строиться по принципу экспозиция-завязка-развитие действия-кульминация-развязка-эпилог.

НЕАКТУАЛЬНЫЙ СЮЖЕТ

Многие квесты строят свои сюжеты вокруг фильмов и книг – и это правильно! Во-первых, зритель с удовольствием окунется в атмосферу любимого произведения, во-вторых, история продумана сценаристами фильма, а тебе просто необходимо ее качественно перенести в реальный мир. Но! Сюжеты надо строить только вокруг актуальных новинок, выдающихся фильмов или классики, в противном случае – история будет неинтересной и второсортной. А еще лучше дополнять каждый сюжет своими находками, делать свой квест приквелом или сиквелом.

НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ КОМНАТЫ

Встречают по одежке не только людей, но и квест румы. Первое, что видит твой гость, - это именно оформление. Некачественным интерьером и барахлящим оборудованием можно испортить даже самую гениальную историю!

НИЗКАЯ РЕПУТАЦИЯ

В данном виде бизнеса репутация играет огромную роль. Завоевать доверие и расположение игроков очень сложно, поэтому люби своих игроков и заботься о них, подходи к своей работе со всей душой и ответственностью.

Если ты решил открыть квест – открывай быстрее! Черпай вдохновение повсюду, люби участников и свое дело, будь ответственным, и у тебя все обязательно получится!