5 причин НЕ играть в квесты

Итак, почему же тебе не стоит идти на квесты:
 

  1. Никаких сборов и пробок. Давай взглянем правде в глаза – прежде чем  ты зайдешь в антуражное помещение, тебе предстоит такая долгая дорога, что лучше даже не выходить. А еще и собираться, а если ты девочка – то и краситься, и укладываться, зачем и смысл? Лучше ходи, в чем хочешь, чешись и не мой голову!
     
  2. Дома все бесплатно. Когда ты придешь на квест, тебе надо будет заплатить за вход. А дома - «все включено», просто сиди не хочу. Конечно, предварительно оплати квартплату, отопление, свет, воду и газ, а то не так уж и круто будет, но в целом-то суть ясна? И бонусом борщи, а на квесте-то некому тебя, бедненького, накормить!
     
  3. Дома не надо думать. Не надо решать головоломки, сиди себе на диване, ни поиска кодов, ни находок ключей, зачем – ключи всегда вставлены в замок, а лучший код для получения того, что ты хочешь – это «Мааам, принеси», ну, или просто доставка чего-нибудь. А если не надо думать, то, следовательно, и голова не будет болеть, ведь извилинам не нужно шевелиться, просто отдых и кайф!
     
  4. Дома не надо активничать. И есть, где полежать! А на квесте целых 60 минут стоя! А если придется нагнуться за чем-нибудь? А если надо будет лезть? Ни дивана, ни кровати, ни кресла, на худой конец.  Это не для тебя!
     
  5. Дома ты сам себе король. Любимая свита в лице диванчика, телека и сериалов, чашечки чая или бокальчика чего-нибудь покрепче всегда рядом. А там – квесты, суета, друзья! А где друзья - там нытье! И еще надо вникать, что-то советовать, слушать! Так что лучше просто никого не провоцировать на общение.  Но только пусть они попробуют так поступить с тобой, когда ты поссоришься с кем-нибудь, на учебе препод специально завалит или на работе задержат зарплату. Это они – дураки, ты же у нас пуп земли!

И помни, в гостях хорошо, а полежать на диванчике намного лучше!