Путешествия под девизом «Кот в мешке»

Российский сервис WooTrip совместил путешествия и игры в реальности. Он продаёт 3-дневные туры-приключения: покупаешь сертификат, о пункте назначения узнаёшь за сутки до вылета, а в гостинице получаешь инструкции – знакомство с городом организовано в формате квеста.

Отправить могут в один из 12 городов: Баку, Милан, Стамбул, Сочи, Барселону, Ереван, Тбилиси, Будапешт, Ригу, Тиват, Мюнхен и Хельсинки. Правда, только 6 из них не требуют визы. А срок действия загранпаспорта должен быть не меньше полугода с момента выезда из страны. Иначе единственный вариант – Сочи. А ещё список можно сократить, если клиент уже был в определённом городе и не хочет туда возвращаться.

Под каждого человека подбирают приключение в индивидуальном порядке. Даже изучают его профили в соцсетях, чтобы составить психологический портрет.

Три дня и две ночи – 17 700руб. В стоимость входят авиаперелёт, проживание в отеле (недалеко от центра города, классом не ниже 3*) и квест на знакомство с городом. Создатели сервиса обещают прогулку по секретным местам и даже знакомство с инопланетянами. Кроме того, они заботятся о своих авантюристах – выдают подробные инструкции, в которых прописаны все детали, даже где лучше менять валюту. Кстати, такое путешествие-приключение можно подарить родным и близким. Правда им придётся набраться терпения – бронировать поездку надо за 3-4 недели до вылета.

Команда WooTrip считает, что с их помощью можно посещать 5-6 стран в год, не переплачивая и не теряя время на самостоятельные поиск, бронирование гостиниц и т.д. Создатели сервиса говорят, что от идеи до первых продаж прошло всего 9-10 дней. Новый формат отдыха пришёлся москвичам по душе.

Пока сервис доступен только жителям столицы, но ребята серьёзно настроены расширяться.