Международный женский день без конфет и тюльпанов: необычный подарок на 8 марта

В жизни обычной московской девушки есть некие «константы». Например, фото еды в Instagram, надежды похудеть к лету, переполненные электрички в час-пик, цветы на 8 марта… Так вот последние два явления решили объединиться. В Международный женский день пассажиркам пригородных поездов будут дарить букеты тюльпанов и горький шоколад. Сочетание классическое, прямо скажем, приевшееся, но здесь никто не в претензии. А, если дома эту обычную московскую девушку будут ждать всё те же цветы и сладкое, этого вам не простят, дорогие мужчины. Чтобы облегчить ваши муки по поиску необычного подарка к 8 марта, корреспондент ProRealGames создал специальную, женскую подборку игр в реальности.
 

Экшен «Фильтр Тоналя» от компании «Joyment»

Количество игроков: 2-4 человека
Место: м. Тушинская, ул. Тушинская, д. 17
Стоимость: от 1000 рублей с человека
Возраст игроков: 14+
Забронировать игру

Их обсуждают с подругами, по ним предсказывают будущее, а иногда мечтают в них оказаться. Сновидения – чисто женская территория. Для тех, кто не выносит официоза и застолий 8 марта, компания «Joyment» предлагает путешествие по собственным снам, а ещё заманивает сверхспособностями: дескать, вы сможете летать в холодильнике, перемещаться во времени и так далее. В зале ожидания даже есть душ – настолько игра динамичная. Каблуки и платья пусть останутся дома, здесь пригодятся кроссовки и спортивный костюм. Локация сама по себе «живая»: каждое движение приводит в движение какой-то механизм, стены и полы расходятся, появляются тайные комнаты и т.д. Декорации созданы явно с душой – некоторые гости даже грозились съесть часть реквизита.



Игра «Парфюмер» от компании «Клаустрофобия»

Количество игроков: 2-4 человека
Место: м. Курская, Нижний Сусальный пер., д. 5, стр. 19
Стоимость: от 500 рублей с человека
Возраст игроков: 12+
Забронировать игру

Самая вкусно пахнущая игра в жанре «приключение» по одноимённому роману Патрика Зюскинда. Гостям нужно продолжить дело безумного парфюмера и найти тот самый совершенный аромат, который лишает людей воли и разума. Локация и антураж – то, чем создатели по праву гордятся. Атмосфера 18 века максимально детализирована, будто сам Жан-Батист Гренуй только что вышел из комнаты на минуту. А загадки «вписаны» в обстановку, при этом уровень сложности – выше среднего. Никаких банальных замочков, ключей и кодов.

Однако прежде чем пригласить на игру свою вторую половинку, поинтересуйтесь, нет ли у неё аллергии на эфирные масла и ароматизаторы.
 


 

Квест «Белая комната» от компании «Клаустрофобия»

Количество игроков: 2-4 человека
Место: м. Беговая, Хорошевское ш., д. 32
Стоимость: от 500 рублей с человека
Возраст игроков: 12+

Забронировать игру

Простая арифметика: 12 тысяч рублей в месяц – в среднем уходит на оплату услуг психолога. 500-1000 руб. стоит один сеанс терапии позитивом в эскейпруме «Белая комната».  Мужская половина человечества оценит экономию. На входе гостей встречает не секретарша, а врач в халате, а создатели эскейпрума уверяют, что он действительно лечит от депрессии. И в этом есть доля истины: учёные давно заметили, что белый цвет стимулирует работу органов зрения и эндокринной системы, организм очищается от шлаков и приходит в тонус. И это, если просто смотреть иногда на белые предметы. Представьте, что будет, если провести 60 минут в помещении, где нет ни одного другого цвета. У токсинов просто нет шансов.

Квест советуют новичкам, ибо загадки «Белой комнаты» не сложные, зато забавные. В чувстве юмора создателям не откажешь.



«Женщины с Венеры» от компании «Галаквест»

Количество игроков: 2-5 человек
Место: м. Павелецкая, Ул. Дубининская, д. 27, стр. 1.
Стоимость: от 700 рублей с человека
Возраст игроков: 14+
Забронировать игру

Шутками про женскую логику уже давно никого не удивишь. Да, мы иногда путаем «право» с «лево», умеем получать удовольствие от покупок и в момент, когда нам вручают Нобелевскую премию, можем скорбеть о страшном пятне на юбке. Некоторые назвали всё это феноменом женской логики и даже не пытаются осмыслить происходящее. А компания «Галаквест» создала целый эскейпрум, посвящённый особенностям женского мышления. Говорят, если его проходит мужчина, взаимопонимание в паре поднимается на новый уровень. А женщине смешные загадки поднимут настроение и напомнят её собственное поведение в некоторых ситуациях.



 

Перфоманс «Сауна» от компании «Клетка»

Количество игроков: 2-4 человека
Место: м. Алексеевская, ул. Маломосковская, 22с2
Стоимость: от 1000 рублей с человека
Возраст игроков: 18+

Забронировать игру

По части релакса и оздоровления организма – прекрасный пол впереди планеты всей. И банные процедуры не обходят стороной. А если ещё добавить немного азарта и элемент игры – такой подарок не забудется никогда. По легенде гости попадают в сауну, в плен к странному банщику, который загадочным образом исчезает. Но в процессе игры выясняется, что здесь есть ещё один персонаж…

Этот перфоманс кардинально отличается от большинства других тем, что в этих стенах, по сути, можно практически всё. Минимум правил и условностей, совершенно неквестовый квест. Это настоящая сауна, где можно и париться, и играть в бильярд, и петь в караоке. Есть желание поработать головой – вот вам задания. Их можно выполнять в любом порядке. Правда, некоторых их откровенность может вогнать в краску, так что стеснительным такая игра не понравится.

Из несомненных плюсов – прекрасный сервис. Гостеприимная команда и накормит, и чаем из самовара угостит.
 


Один греческий миллиардер подарил будущей жене остров. Ван Гог (по одной из версий) презентовал своей возлюбленной собственное ухо. ProRealGames предлагает вам, дорогие мужчины, 8 марта обойтись без банальной схемы «цветы-конфеты». При этом долго копить деньги или отрезать себе что-то, вовсе необязательно. Подарите своей избраннице сертификат на игру из нашей подборки и «банальным» ваш подарок никто не посмеет назвать.