ГОРОСКОП: как разные знаки зодиака проходят квесты

Корреспонденту ProRealGames явился Оракул и поведал величайшую тайну кого из знаков зодиака стоит брать с собой на игру, а кого лучше оставить дома с чашкой какао и любимым сериалом. О том, как заручиться поддержкой звёзд, читайте в нашем шуточном гороскопе.
 


 

ОВЕН. Собираясь на игру, баран первым делом проведёт «планёрку», составит список задач и распишет пошагово, как вам выбраться из бункера или старинного особняка, где произошла кровавая бойня. При этом успеет подумать о своей карме и закидает вас вопросами а-ля «Надо поставить цели на игру. Зачем мы туда идём?», «Как это должно повлиять на нас и нашу жизнь?». Просто Овен ответственный, и без цели ему неинтересно — как ослик без морковки, он никуда не пойдёт. Причём, эта цель должна быть серьёзным вызовом — спасти планету от биологической катастрофы или воскресить Майкла Джексона — на меньшее баран не согласен. Во время квеста рогатый друг будет беспокоиться, не подвёл ли он кого, всем ли тепло и хватило ли печенек. А на перфомансе он непременно попадёт в «чёрный список» клиентов, потому что будет железной хваткой держать актёра, который посмел приковать его друга наручниками к медвежьей шкуре на стене, и проведёт допрос в лучших традициях Гестапо. При этом мозги мешают ему погрузиться в атмосферу — если овен знает, что всё «понарошку», забыть об этом он уже не способен. Поэтому прёт, как танк, никого не слушая. Только победив дракона или взорвав секретную лабораторию, он остановится и тогда до него дойдёт, что делать это было вовсе необязательно.
 


ТЕЛЕЦ будет упираться всеми рогами и копытами, чтобы не пойти на игру. Он не охотник до новых впечатлений и, даже если вам удастся заманить его, он будет ныть, что в пещере зомби нет пива, варёных раков и джакузи. Если вы неосмотрительно позовёте Тельца на контактный хоррор — риск, что вас с позором выгонят через 5 минут после начала, огромен. Никто не имеет права касаться барского тела, поэтому актёр, который схватит его за руки, может получить по лицу. А в эскейпруме Телец придумает свой собственный «гениальный» ход и будет придерживаться его, даже если все загадки давно разгаданы, и команда разошлась по домам. Рогатый товарищ будет стоять и мычать, что он был прав, просто обычные смертные не способны понять его полёт мысли.



БЛИЗНЕЦЫ опоздают на игру, ему нравится, что все ждут приезда Царя, горько плача у окошка. После чего, не удосужившись выслушать легенду и правила прохождения квеста, он устроит шоу ещё в коридоре, чтобы быть в центре внимания. Когда игра начнётся, он немедленно найдёт диван или кресло и устроится поудобнее, с удовольствием наблюдая, как холопы суетятся вокруг и ищут подсказки. На перфомансе он непременно шокирует актрису пошлыми шутками, пригласит демона на свидание и потребует, чтобы все вышли из комнаты — Дон Жуан не терпит конкуренции. Близнецов всегда двое, и решить, кто правее, а кто левее — для них это непосильная задача. Они могут легко запутаться на игре сами и, как заправский Иван Сусанин, заведут всю команду в болото.



РАК забьётся в самый дальний угол и там ему придёт инсайт — как выполнить миссию за 5 минут вместо часа. Не сказать, что он охотник до интеллектуальной нагрузки, просто не успел пообедать перед игрой или дома его ждёт новый робот-пылесос - раку не терпится разобраться, как он работает. А если инсайта не случится, этот товарищ будет планомерно пятиться — шаг вперёд, два шага назад. Разгадав кодовый замок на двери, он вдруг решит, что это подстава, и надо ломиться в замурованное окно, чтобы не попасть в засаду. При этом он обладает удивительным даром убеждения, хватка его клешней — железная. Докажет всем, что злосчастное окно — волшебный портал, даже если сам в этом не уверен, и вся команда будет грызть кирпичи по его указке. При этом Рак настолько медлителен, что вы рискуете попасть в книгу рекордов Гиннеса за самое большое время прохождения игры.



ЛЕВ первым ринется в бой, чтобы явить окружающим своё величие. Его грива будет развиваться на ветру, а Король положения будет совершать невероятные прыжки, бить монстров лопатой по голове и выносить с ноги двери. Ему нравится, когда за его спиной дрожат испуганно визжащие девочки, это его звёздный час. Чем скучнее профессия Льва, тем ярче шоу он устроит на игре. Бухгалтер голыми руками раздвинет железные прутья решётки на окне, налоговик будет, как Гарри Поттер, парить под потолком даже без метлы, а IT-шник — метать молнии, как Зевс Громовержец. Позовите Льва на иммерсивный спектакль, и он заставит актёров растеряться и забыть сценарий — он один способен «переплюнуть» всю труппу.
 


ДЕВА сразу вычислит, где на игре ей грозит опасность: на этой стене какие-то странные обои – наверно, это тайный лаз, откуда выскочит маньяк с топором. Детская лошадка подозрительной расцветки — ловушка, внутри, должно быть, спрятан электрошокер. А занавески сшиты в стиле эпохи Екатерины Медичи, значит, нас хотят отравить! Дева будет прикидываться слабой и беззащитной, печальной, тургеневской девушкой и при этом не упустит шанс пофлиртовать с демонами, чтобы убедиться, что даже нечисть падёт жертвой их очарования. После игры не забудет улыбнуться оператору и подмигнёт дворнику по пути домой.



ВЕСЫ в любой команде — волшебная таблетка-антидепрессант. К победе, может, и не приведёт, но хорошее настроение и бодрость духа обеспечит. Если доверить Весам кресло командира, они будут долго сомневаться, куда бежать: в морг заброшенной больницы или продолжать исследовать операционную с ржавыми инструментами, а, может, нужно вскрыть замурованную дверь склада. После долгих взвешиваний, они внезапно решат выйти из здания и галопом нестись к закату, размахивая табуреткой. Чисто из любопытства — посмотреть, что будет. Хулиганская натура заставляет забыть о первоначальной цели игры.



СКОРПИОНАМ по душе качественные перфомансы и иммерсивные спектакли — эти эстеты жутко требовательны к визуальной составляющей. Игра должна быть усладой для глаз Господина, иначе он уйдёт, громко хлопнув дверью. Эскейпрумы со сложными или нелогичными загадками — неподходящий вариант для Скорпиона, потому что больше всего на свете он ненавидит проигрывать. И, если он сразу не найдёт решения задачи, способен разрушить квест до основания и довести оператора до нервного срыва, закатив грандиозный скандал. Скорпион никогда не покажет свой страх или растерянность, будет первым лезть во все дырки, чтобы вокруг не утихали восхищённые возгласы «Ах!» и «Ох!»
.


СТРЕЛЕЦ, натура увлекающаяся, ищущая, как будто создан для игр в реальности. Он будет тем самым полезным членом команды, который способен найти иголку в стоге сена, потом верблюда там же и придумать, как протащить несчастное животное через ушко. Он «нюхом чует», в каком ящике стола лежит стрелка часов, которые запустят машину времени, и где на потолке написан шифр от сейфа, который видно только при ультрафиолетовом свете. Кроме того, стрелец — своеобразное МЧС на игре. Он одной рукой спасёт вас от падающей книжной полки, а другой — подхватит самую впечатлительную девушку команды, лишившуюся чувств, а ногами в это время будет отбиваться от призрака кровожадной вдовы.



КОЗЕРОГ — это мозговой центр команды, если нужно принять решение – все бегут к нему, потому что этот персонаж кажется самым надёжным членом компании. Даже если он не знает, как победить в игре, он умеет грамотно распределять обязанности. И вот, под его чутким руководством, химик уже вспоминает название самого тяжёлого металла, чтобы завершить эксперимент какого-то гениального учёного, легкоатлет лезет по верёвочной лестнице в пещеру сумасшедшего оккультиста, а юрист высчитывает, какую скидку можно потребовать у оператора квеста за долгое ожидание начала игры. Козерог в любой ситуации найдёт правых и виноватых, а несогласных — поднимет на рога.



ВОДОЛЕЙ в команде радует окружающих своей непредсказуемостью и активностью. Он любит играть и «выжимает» из квестов всё, что только они могут дать. Если позвать водолея на страшный перфоманс, он может:

А). Устроить хоррор самим актёрам, при этом ни разу не нарушив правила. Воду льёт так, что поток сшибает с ног.
Б). «Вжиться» в игру настолько, что станет любимым клиентом оператора. Богатая фантазия уносит его от реальности «за тридевять земель», он живёт игрой на 100%.

Кроме того, водолей всегда сохраняет способность мыслить здраво и, заметив растерянность других игроков, спокойно встанет у штурвала и не подведёт. Он видит то, что остальные не замечают, и способен сгенерировать невероятный план, благодаря которому вы пройдёте игру в разы быстрее.



РЫБЫ на любой игре как рыба в воде — с их аналитическим складом ума они способны разгадать любую загадку уровня «extra hard». Но могут в процессе случайно заболтаться с товарищем, а потом с удивлением обнаружить, что миссия уже пройдена без их участия. Но даже при этом, они «вывернут» всё так, что окажутся победителями в глазах болельщиков и сочувствующих. Правда, очень многое зависит от условий, в которых проходит игра — рыб нельзя лишать уютного водоёма. Уличные и авто-квесты — не для чешуйчатых. Стоит им оказаться на открытом пространстве, в толпе, где много посторонних шумов, этот персонаж превращается в сушёную воблу на газетке и не способен сосредоточиться.



Узнали себя или друзей?
Пусть звёзды сопутствуют вам! ;)

__________

Штатная колдунья ProRealGames