4 игры для детей в новогодние праздники в Москве

Новогодние каникулы: праздничные, яркие, сверкающие огнями всех окрестных ёлок, а главное — длинные. Можно отдохнуть, выспаться, набраться сил перед новым учебным полугодьем... но дети же непоседы! Через два-три дня капризули начинают тянуть родителей хоть куда-нибудь из дома, и если не найти достойного применения их кипучей энергии, то они перегреются и взорвутся, как атомный реактор!

Не стоит доводить до крайности. Лучше прочтите нашу подборку игр на новогодние каникулы и выберете именно то, что подходит вам и вашим детям. Здесь вы найдёте игры, которые заинтересуют и интеллектуалов, и непосед, и подростков, и даже подойдут большим компаниям, например, если пришла идея всем классом встретиться и повеселиться.

 

Игра: МИССИЯ: НОВЫЙ ГОД

Возраст участников: 7-16 лет

Космическая станция будущего в Московском Планетарии — куда же ещё пойти с любознательными, интересующимися и тянущимися к науке ребятами, как ни сюда. «Миссия» — это живая игра с полным погружением, которое обеспечивают декорации настоящей космической станции. Декорации полноразмерные и очень натуралистичные, всё оборудование работает, а экипаж станции действует в соответствии с игровой легендой. Задачки серьёзные, научные и достаточно сложные, чтобы быть интересными для любого возраста игроков. Тем более, что сценариев у игры несколько, они рассчитаны на разный возраст, ведь подросткам вряд ли будет интересно играть с семилетками, а малышам не угнаться за знаниями старших ребят. Рассмотрим каждую программу:

Миссия «Курсанты» для ребят от 7 до 10 лет. Маленьких астронавтов на станции «Марс: Вектор» ждут настоящие чудеса, но не просто так, а за разгадывание трёхмерных головоломок и совершение научных открытий, пусть и уже совершённых до этого, не важно — ведь это всё было в другой временной параллели. Задача игроков: помочь андроиду осуществить свою заветную мечту, а за это все помощники получат особенные новогодние подарки.

Миссия «Стажёры» для игроков 11-13 лет. Межпланетные похитители, как им и положено, похитили, что бы вы думали — Новый Год. Игрокам предстоит провести специальное научное расследование, поработать в удивительных лабораториях, победить злодеев и вернуть похищенное.

Миссия «Эксперты» для ребят 14-16 лет. «О, ужас, он спит!» — «Разбудить его, и дело с концом». Не всё так просто, отвлекаясь от паники, объясняют игрокам члены экипажа. Они прибыли на космическую базу немного раньше туристов, чтобы подготовить встречу людей с Красной планетой, но марсианский злодей решил устроить незапланированный коллапс. Безопасней было бы телепортировать туристов на Землю, но сделать это может только тот, кто перенёс их сюда, а он спит. Вот незадача-то… Или наоборот — задача?..

Ну а для ребят от 17 лет, которые тоже, разумеется, попадают в классификацию «эксперты», на станции своё задание, не менее интересное, но несколько более сложное.

Итог: эта игра подойдёт для ребят любознательных, склонных к науке, интересующихся космосом, внеземными технологиями и любящих разгадывать сложные научные задачки. Здесь практически не нужно бегать, а вот думать предстоит много и основательно.

 

Игра: Гонки супер-роботов

Организатор: КВЕСТ Lab

Расположение: ул. Проспект Мира, д. 68/1

Время игры: 180 минут

Возраст участников: с 11 лет

Количество участников: 9-50 игроков

Цена: от 19500 за 15 человек, далее 1300 рублей с человека

Для того, чтобы участвовать в автомобильных гонках нужно что? Правильно, гоночный болид, т.е. автомобиль для этого предназначенный. А для участия в фантастических гонках чудо-роботов нужен, соответственно, робот, которого у вас, похоже, нет. Не беда, его можно раздобыть собственной смекалкой и ловкостью, потому что за деньги он категорически не продаётся. Для этого предстоит расшифровать старинный свиток. Ура! Чудо-робот у вас, правда больше он напоминает груду металлолома. Теперь его предстоит собрать и опробовать в деле.

В гонках могут участвовать ребята с 11 лет, а значит даже пятиклашкам вполне хватит знаний, умений и навыков, чтоб не только раздобыть робота, но и собрать его.

Важная информация для родителей юных гонщиков: часть заданий, не смотря на зимнее время, нужно будет выполнять на улице, стоит порекомендовать ребятам одеться потеплее.

Итог: игра подходит для любознательных, активных ребят, интересующихся техникой, механизмами, гонками, роботами и технологиями. Но главное — нужна весёлая и дружная команда, чем больше будет гонщиков, тем веселее будет играть. «Гонки супер-роботов» — это игра для большой компании.

 

Игра: Форт Боярд

Организатор: АРЕНА КВЕСТ

Расположение: Ломоносовский проспект, 23

Время игры: 60 минут

Возраст участников: от 14 лет самостоятельно или от 9 лет с родителями, при условии роста не менее 140 см

Количество участников: в команде от 2 до 6 человек

Цена: 1500 рублей с человека

Новогодние каникулы для родителей подросших детей — немного грустное время. Совсем недавно, когда детки были ещё маленькими, вы ходили в театры, на горки, на каток и в зоопарк, а теперь у них свои, уже почти взрослые интересы и игры, их уже не позовёшь на ёлку и не уговоришь позвать Дедушку Мороза. Не расстраивайтесь! Нужно просто изменить формат развлечений. Для этого как раз и подойдёт экшен-игра «Форт Боярд». Вместе с вашими чадами вы окажетесь в средневековой крепости, где скрыты несметные сокровища, но вокруг них — опасные ловушки и чтоб добраться до заветных тайн, нужно преодолеть испытания и решить множество сложных задач. 7 комнат, сложные механизмы, задачки на логику, смекалку, выносливость и волю к победе. Главное, не останавливаться, задумавшийся и растерявшийся становится пленником Форта. В игре участвует каждый член команды, а побеждает тот, кто вынесет больше монет. Квест спортивный, динамичный, предстоит много бегать, прыгать, лазать, помогать друг другу. В квесте стоит участвовать всей семьёй, если вашим детям больше 9-ти лет, но меньше 14-ти. Если они старше, то могут играть своей командой, самостоятельно, без вашего деятельного участия. Очень важно понимать, что испытания в квесте разные, иногда крайне необычные и сменная одежда будет совершенно не лишней.

Итог: даже для тех, кто не смотрел телепередачу «Форт Боярд», игра будет интересна сама по себе. Квест командный, ориентирован на логику и спортивные навыки. Здесь предстоит и побегать, и подумать. Подойдёт активным, спортивным семьям с детьми от 9-ти лет и подростковым командам.

 

 

 

Игра: Детские Прятки 2.0

Организатор: VTEMNOTE 2.0

Расположение: 1-й Хорошевский пр-д, 4, с.1

Время игры: 75 минут

Возраст участников: от 4 лет

Цена: 1000 рублей с человека

Все дети боятся темноты, ну или почти все. Темнота — это страшно, в темноте живёт ЧПК, «чудовище под кроватью». В темноте бродят монстры, привидения, злые колдуны, бабайки и все прочие объекты, рождённые ухищрениями замысловатой фантазии драматургов и писателей разных веков. А лучший способ справиться со страхом — победить его в игре. Сказочный город-лабиринт, в котором вечная тьма, ожидает своих героев. Здесь нужно находить и прятаться, отгадывать загадки и отыскивать своих друзей, спрятавшихся в неожиданных и укромных местах. А помогут в этом добрые и весёлые жители сказочного города. Эти профессиональные актёры-аниматоры в приборах ночного видения, найдут подход к любому игроку, даже если ему всего четыре годика, ведь сценарий адаптирован и под таких участников. Стены и углы лабиринта обиты мягким материалом, так что родители могут совершенно спокойно отпускать своих чад в путешествие по лабиринту, не беспокоясь об их безопасности. Кроме этого, каждому участнику игры выдаётся специальная экипировка. После игры, усталые, но довольные, маленькие искатели и их родители могут разместиться в комфортной зоне отдыха, заранее заказав доставку пиццы. Впрочем, разрешается и принести с собой разные вкусняшки, так необходимые юным победителям страха после увлекательного боя.

Вот что написала на портале ProRealGames мама одного из участников сказочной баталии: «У детей море впечатлений от этой игры. Поначалу все боялись, что будет страшно и они не смогут пройти игру до конца. Но в итоге всё прошло на отлично! Вышли радостные и счастливые. Плюс ко всему в комнате отдыха всех ждал вкусный тортик. А под конец торжества мы запустили в небо разноцветные фигурные шарики! Это просто "вааау". Также меня, как маму, порадовало расположение — от метро идти 5 минут. Класс!»

Итог: игра «Детские Прятки 2.0» подходит для активных детей с 4-х лет. Здесь можно побегать, покричать, попрятаться и всячески потратить энергию, накопившуюся от менее динамичных мероприятий. Сюда можно не бояться приходить даже с самыми большими непоседами — их потенциалу здесь найдут применение.

 

Главные составляющие удачных новогодних праздников: много мандаринов, пушистая ёлка и весёлые каникулы. Если с первыми двумя пунктами вы точно справитесь самостоятельно, то в вопросах веселья агрегатор игр в реальности ProRealGames всегда готов прийти на помощь советом и свежими идеями.