Квест, человек и закон: играем по правилам


6 августа ProRealGames снова приглашает в гости владельцев игр в реальности. На этот раз речь пойдёт о юридических вопросах в сфере квестов.
 


 

Российские законотворцы решили всерьёз взяться за квест-индустрию. Например, Антон Палеев, депутат Мосгордумы, считает, что владельцы перфомансов должны организовать медосмотр несовершеннолетним гостям,  рассказать обо всех трудных и пугающих моментах игры заранее и предоставлять клиентам «наставников». Пока ясно одно — народные избранники уже начали генерировать будущий законопроект, маховик запущен.

Но пока все инициативы — это попытка защитить посетителей квестов. Компания ProRealGames решила подойти к вопросу о законодательном регулировании игр с другой точки зрения — со стороны создателей перфомансов, эскейпов, экшнов и т.п. Мы приглашаем владельцев игровых проектов на встречу с нашим партнёром — Татьяной Калгановой, генеральным директором ООО «Юридическое бюро «Мазурова и партнёры». Именно она на сегодняшний день занимается проблемами, возникающими в квестах, а, кроме того, когда-то сама создавала игры и знает о проблемах квест-индустрии не понаслышке. Специалист поможет разобраться в юридических тонкостях: простым, понятным языком разъяснит, как соответствовать гордому званию «субъект малого и среднего предпринимательства» и как взаимодействовать с государственными органами, расскажет об основах ведения коммерческой деятельности, организационного и кадрового оборота. И, конечно, не оставит без внимания вопрос о безопасности проведения развлекательных мероприятий и закон «О защите прав потребителей».

На мастер-классе будут раскрыты следующие положения: 

  • Понятие соответствия субъекту малого и среднего предпринимательства; 

  • Понятие коммерческой/предпринимательской деятельности; 

  • Основы ведения коммерческой/предпринимательской деятельности; 

  • Основы организационного и кадрового оборота; 

  • Понятие основ безопасности проведения культурных, развлекательных и физкультурных мероприятий; 

  • Правила поведения при взаимодействии с государственными органами; 

  • Основные тезисы о защите прав потребителей; 

Встреча пройдёт в формате консультации — гости смогут задать спикеру все интересующие вопросы. 

 

Дата: 06.08.2017    
Время: 17:00    
Место: Москва, Бауманская улица, 11с8  
Стоимость участия: 300руб.

Ссылка на регистрацию (регистрация обязательна)

По всем вопросам: 8(916)015-07-56 или masha@prorealgames.ru