«Battle Саночки»

27 января в парке «Сокольники» прошёл первый фестиваль детских креативных санок — аналог ежегодного «Battle Сани». 8 команд из Москвы и области выставили на суд жюри свои снежные «болиды». Среди гонщиков были даже те, кто говорить толком не умеет — малыши по 2,5 года, но им повезло с механиками — родители, готовые на всё ради победы, мастерили сани ночи напролёт.

«Мальчик Дима, 34 года» — представился один из участников. Он построил космический корабль-ковчег под названием «Последняя надежда». Капитан команды, 5-летняя Варя, помогала с примеркой — «садилась, когда папа просил».

Рядом на «Железном троне» восседает София Бурерождённая, а в ступе с метлой — Баба Егоза. Неподалёку припарковалась Мальвина в сопровождении Пьеро.

Стартовали сани с горки высотой 2,5 метра и проходили 2 заезда — показательный спуск и закрепительный. Судьи оценивали не только креативность оформления, но и красоту траектории.

Некоторые болиды не выдерживали накала страстей и теряли запчасти по пути к финишу. Но у них будет шанс реабилитироваться — впереди 23 февраля и ежегодный фестиваль необычных саней «Battle Сани», посвященный Дню защитника Отечества. Он тоже пройдёт в «Сокольниках», но уже на «взрослой», 200-метровой горке.