Развлечения для детей в Москве

Дети постоянно требуют внимания родителей. Ещё бы, ведь в ваших силах устроить для них настоящую сказку! Подобрать развлечения для детей нелегко: малышам нужно попроще, подросткам – покруче, первоклашкам – поактивнее. Приходится думать, какие игры для компании детей выбрать, куда сходить с классом или группой, куда сводить детей на каникулах, где отметить день рождения ребенка, чтобы и друзей его позвать, и дом не разнесли.

Читайте подборку для тех, кто не знает, куда отправить компанию детей от 6 человек и больше, куда сходить с семьей или просто где провести необычный праздник для детей. Все игры можно забронировать прямо здесь, на сайте, или по телефону +7(800)775-67-29

f9e0989941715b5b5f53782dce437cfa.jpg

3+

Если вы думаете, куда сводить ораву малышей 3 лет и старше, приглашаем в интерактивное приключение «Алиса. Возращение в страну чудес» на Лубянке. Проекции, сенсорные стены, волшебные фонари, гигантские карандаши! Детей ждёт волшебный мир с увлекательным сюжетом в сопровождении опытного аниматора. Чтобы узнать подробности, жмите:

4+

Где отметить день рождения ребёнка 4 года и старше? На Робостанции в парке ВДНХ. Программа «День рождения с роботами. Стандарт» отлично подходит для этих целей. Участников ждёт квест по всей территории выставки, чаепитие в уютной комнате, шоу танцев роботов и решение инженерных задачек. В финале роботы поздравят именинника, а команда получит сладкий приз. 

5+

Для тех, кто хочет поехать с детьми от 5 лет загород в Подмосковье, идеально подходит программа «Хаски-голубоглазки», которая понравится как девочкам, так и мальчикам. Познакомьтесь с жителями фермы – пушистыми ездовыми собаками, бобрами и кабанчиками. Прокатитесь на упряжке, постреляйте из лука и почувствуйте себя частью северного мира!

6+

Сыграйте в волшебные «Детские прятки 2.0», проходящие в полной темноте. Весело провести день рождения ребёнка от 6 лет с друзьями или решить вопрос, куда сходить группой или классом на каникулах можно в любой точке на выбор: филиалы игры есть возле метро Проспект мира, Новослободская, Беговая и Нагатинская. Дети смогут продолжить веселье в зоне отдыха, куда можно заказать пиццу, получить праздничный торт или принести свою еду и напитки.


Начиная с 6 лет можно податься в лучники. Станьте Стрелой, сыграв в «Лучный бой "Арчеритаг"», и проблема того, куда сводить компанию детей классом или группой будет решена на долгое время. Это активная командная игра по типу пейнтбола, только с луком и стрелами, более тактичная и безопасная.

7+

Если в компании детей в основном мальчики от 7 лет, а праздник намечается крутой, отвезите их загород на «Танковые соревнования. Групповые выезды на БТР-80». Ребята попробуют себя в роли механика-водителя этой машины! Это уникальная возможность познакомиться поближе с реальной боевой техникой, увидеть и подержать в руках настоящее оружие.


Популярный вариант для дня рождения детей – снять фильм с участием именинника и всех гостей. В программе «Секреты кино» ребята познакомятся с нелегкой, но заманчивой профессией актера, раскроют секреты создания спецэффектов и попробуют их воссоздать. На память о празднике ребятам остается уникальный видеоролик с их участием!

от 7 до 10

Детям от 7 до 10 лет понравится «Станция Марс» – это живая игра с полным погружением на космической станции. Помимо реалистичного приключения юные космонавты получат полезные навыки, чтобы стать успешными в жизни. Здесь можно самостоятельно принимать решения, брать на себя ответственность, договариваться с товарищами по команде, действовать в условиях неопределенности и стресса, ставить задачи себе или другим. Рекомендуем сходить классом, если ещё думаете, куда сходить на каникулах!

от 6 до 12

Детский киноквест «Аватар» позволит вам отдохнуть: участие родителей в нём совершенно не требуется. Аниматор в костюме инопланетянина из знаменитого фильма погрузит их с головой в легенду и поможет разгадывать тайны игры. В ней 3 комнаты, в каждой – своя цепочка красивых электронных загадок. Кстати, рядом находится аквапарк, где дети смогут оторваться по полной после квеста.

12+

Ищете развлечения для детей в торговых центрах или лазертаг для детей в Москве? Шутер-квест «Звездные войны» в ТЦ «Ривьера» на Автозаводской к вашим услугам. Тут целых 4 команды могут сражаться друг с другом. Впечатления останутся такие, как будто вышла новая часть любимого фильма с вами в главных ролях – попробуйте потом вывести оттуда взрослых.

Рост 140+

[до 14 лет – в сопровождении взрослых]

Любители активных приключений, бегом на «Форт Боярд» всей семьёй! Здесь важен не столько возраст ребёнка, сколько рост (игрокам ниже 140 см будет тяжело выполнить некоторые задания без высоких помощников, которые также останутся в восторге от участия). Вам предстоит думать и двигаться одновременно – проходить спортивные испытания на ловкость, завоёвывая несметные сокровища знаменитого Форта, как в легендарной телепередаче.

Для всех возрастов 6+

Кстати, в любую погоду для всех возрастов открыт один из самых качественных квестов Москвы – «Охотники за привидениями» на Проспекте Мира. Вас ждёт шикарный антураж, технологии, звук, светящиеся пушки Охотников, их которых можно пострелять в забавных призраков, а загадки так хороши, что решать их будет интересно каждому, но дети от 6 лет вполне справятся с ними самостоятельно. Если родители захотят подождать детей в лобби – их ждут мягкие диваны, где по отдельной договорённости можно провести день рождения для ребёнка и его компании.

Выбирайте и бронируйте подходящие игры для детей на сайте или звоните нам по телефону +7(800)775-67-29, чтобы узнать о других программах организаторов с 10:00 до 20:00 по будням. Если статья вам понравилась, сохраните ссылку на неё – подборка будет постоянно пополняться.

Весёлого отдыха!